Версия для слабовидящих

Усольский муниципальный район

Пермский край

Официальный сайт
19 марта 1965 года на это место приземлился космический корабль
19 марта 1965 года на это место приземлился космический корабль

19 марта 1965 года на это место приземлился космический корабль "Восход-2" пилотируемый летчиками-космонавтами БЕЛЯЕВЫМ Павлом Ивановичем и ЛЕОНОВЫМ Алексеем Архиповичем.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Главная
  • Официально
    • Официальное опубликование соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления
    • Мероприятия по противодействию коррупции
    • Территориальная избирательная комиссия Усольского муниципального района
    • Официальное опубликование муниципальных правовых актов
    • Муниципальная служба
    • НПА Федерального и Краевого значения
    • Пресс-центр
    • Безопасность
    • Добровольная дактилоскопическая регистрация
  • Органы власти
    • Земское Собрание
    • Финансовое управление
    • Администрация Усольского муниципального района
    • Устав Усольского муниципального района
    • Перечень подведомственных организаций
  • Экономика
    • Экономика
    • Инвестору
    • Оценка регулирующего воздействия
    • Развитие конкуренции
  • Социальная сфера
    • Здравоохранение
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Молодежная политика
    • Социальная защита
    • Семья и детство
    • Транспорт
    • Пенсионный фонд
    • ЗАГС
    • В помощь мигранту
    • Центр занятости населения
  • Приемная
    • Обращения граждан
    • Вопрос-ответ
    • Вопрос прокурору
    • Бесплатная юридическая помощь жителям Пермского края
    • Институт присяжных заседателей
    • Электронные услуги
    • Технологические схемы предоставления муниципальных услуг
    • Информация Управления Росреестра по Пермскому краю
  • ЖКХ
  • Контактная информация
  • Инициативное бюджетирование
  • Муниципальные функции

Ситуация в пермских МФЦ стабилизировалась

6 марта 2018г.

По информации краевого многофункционального центра «Мои документы», проблему, связанную с несвоевременной выдачей результатов по услугам Росреестра и Кадастровой палаты, практически удалось решить. - В конце прошлой недели отделения МФЦ вышли на обычный режим работы. В настоящий момент готовые документы из Управления Росреестра доставляются и выдаются заявителям в рамках сроков, указанных в расписках, - говорят в администрации КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ».

Напомним, в конце января многофункциональные центры и региональное Управление Росреестра перешли на новое программное обеспечение. Систематические сбои в работе программы, не проявившиеся при тестировании, привели к задержкам в подготовке и выдаче готовых документов по услугам Кадастровой палаты и Росреестра. Но ситуацию удалось исправить: установили дополнительный сервер, наладили работу программного обеспечения, к этапам формирования пакетов документов привлекли дополнительных специалистов.

Ситуация с очередями в филиалах «Мои документы» Пермского края также стабилизируется. На прошедшей неделе среднее время ожидания заявителей в очереди снизилось на 8% и не превышало 17,5 минут. Чтобы ещё больше повысить пропускную способность центров госуслуг, руководством МФЦ принято решение об увеличении штата универсальных специалистов в наиболее загруженных филиалах.

- В настоящий момент очереди могут скапливаться в пермских МФЦ в, так называемые, часы «пик». А именно: с 11 до 14 и с 16 до 18 часов. Дело в том, что поток посетителей в течение дня крайне неравномерный, особенно это заметно в филиалах «Центральный-2» на ул.Куйбышева,9 и «Индустриальный-2» на ул.9 Мая,3. Если заглянуть сюда рано утром или в промежуток с 14 до 16 часов, то можно увидеть, что срок на приеме и выдаче документов в это время не выше нормативного, - рассказывает начальник управления координации деятельности КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Айгуль Ахмарова.

Специалисты рекомендуют заявителям перед посещением МФЦ посмотреть количество обратившихся посетителей в то или иное отделение для того, чтобы иметь возможность скорректировать свой визит. Сделать это можно в режиме реального времени на официальном сайте ведомства mfc-perm.ru.

А также напоминают, что для получения целого ряда государственных услуг, в том числе услуг Росреестра и Кадастровой палаты, не обязательно обращаться в многофункциональный центр. Совершить операцию с недвижимостью или получить выписку из реестра можно в электронном виде. Для этого создан Единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru.

 

Для справки:

В связи с празднованием Международного женского дня, МФЦ информирует об изменениях в режиме работы филиалов «Мои документы». В этом году многофункциональные центры будут закрыты для посетителей с 8 до 11 марта. С 12 марта прием граждан будет осуществляться в обычном режиме.

Предыдущая новость
Архив новостей
Следующая новость
Главная  Официально  Органы власти  Экономика  Социальная сфера  Приемная  ЖКХ  Контактная информация  Инициативное бюджетирование  Муниципальные функции